суббота, 14 мая 2016 г.

Люблю село родное

В Григорьевской школе прошел первый метапредметный день. Мероприятие было интересным запоминающимся,  Педагоги и старшеклассники организовали несколько площадок где родители, дети могли познакомиться с историей села.
День начался нетрадиционно: у входа учеников, учителей и родителей встречали скоморохи и коробейники, которые продавали товар за ответ на вопрос из истории нашего села.



Учителя на защите Родины

Некрасов Григорий Петрович.
Родился в деревне Прохоры, Ленинского сельского совета. Призван в 1939. г. Лейтенант Некрасов Г.П. воевал в Монголии, Японии, на Ленинградском фронте.

В рядах Красной армии с 1938 года, сначала служил в Монгольской Народной республике.
С 1942 года до 1943 года был на фронте комиссаром полковой батареи.
1943-1945 годах был командиром взвода управления Ленинградского фронта.

В 1945 году был отправлен на войну с Японией.

Демо билизован в 1946 году. Имел медали: «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За оборону Ленинграда» и памятные медали

 Работал заведующим Школы Колхозной Молодёжи, а потом работал учителем истории в Григорьевской школе. 

Михаил Филимович Мажов
 
Михаил Филимонович родился в 1914 году в годы Первой мировой войны (14 октября 1914 г.) , во Второй пришлось с оружием в руках защищать своё Отечество. Окончил 7 классов. Педагогическую деятельность начал с 16 лет в д. Посердцы. А в 1937 году был переведён в школу колхозной молодёжи Нердвинского района.

Мы победители




Сельскому храму скоро 175 лет! Говорят, он построен по указу графа Строганова. Теперь у нас, педагогов и учащихся Григорьевской школы,  появилась возможность  уточнить или опровергнуть это, узнать все о Свято - Троицкой церкви, расположенной в с. Григорьевское.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...